Пешеходный мост через реку Жигалка в Тамбове обвалился

05.04.2016 12:45
6880
Пешеходный мост через реку Жигалка в районе улицы Сергея Лазо обрушился. Мост, который построили более 50 лет назад, упал примерно на полметра. Местным жителям теперь приходится перебираться через реку по переправе, которая не имеет перил. Пройти по проезжей части с интенсивным движением также опасно для жизни, как и по данной переправе. 

На место выезжали представители администрации города и управления по охране окружающей среды. Было высказано предположение, что обильный дождь подмыл основание моста, а также сильное течение, которое возникло после расчистки русла, стало причиной обрушения.

Однако в управлении по охране окружающей среды не согласны с этим. Заместитель начальника управления Николай Леонов уверен, что мост изначально был построен неправильно.

"Рядом расположен железобетонный мост, у которого грамотно и в соответствии со снипами, ГОСТами, сделаны устои правые и левые, стоит, никаких разрушений не выявлено. Поэтому считать, что результатом обрушения моста стала расчистка, ну просто неграмотно. Это не соответствует действительности", - сказал в интервью "ГТРК Тамбов" Николай Леонов

Мост через реку Жигалка находится в ведении МУП "Спецдорсервис". В настоящее время назначена экспертиза, которая покажет - что в итоге стало причиной обрушения. После будет решаться - кто и на какие средства будет восстанавливать мост. А пока тамбовчанам придется довольствоваться переправой без перил.

Фото: "Твой Тамбов"
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами