Племянник обокрал родственников

18.05.2010 13:42
4568
Дело в отношении троих жителей Уварово передано в суд. Мужчины подозреваются сразу в нескольких преступлениях: четырех кражах и разбое.
Этой весной подозреваемые ограбили пенсионеров. Ночью они разбили окно на веранде дома пострадавших и  проникли в галёрку. Затем налетчики позвонили в дверь. Пенсионерка вышла посмотреть, кто пришел к ним в такое позднее время.
Выходя, она открыла дверь, грабители сбили ее с ног,  повалили на пол, накрыли лицо покрывалом с дивана. Двое преступников искали деньги, третий  удерживал пожилую женщину. В доме у пенсионеров воры нашли 130 тысяч рублей, которые они забрали с собой.
Буквально на следующий день милиционеры вышли на след преступников. Один из подозреваемых отправился в Тамбов для покупки автомобиля. Его задержали в областном центре.
Задержанный сразу рассказал, как все было, назвал своих сообщников, среди которых был внучатый племянник ограбленный пенсионеров. Как раз он и предложил приятелям обокрасть родственников.
В ходе следствия удалось установить причастность подозреваемых еще к 4 кражам. Теперь налетчики предстанут перед судом. Им грозит по 6 лет лишения свободы.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA