По приказу руководства полицейские подкидывали наркотики невиновным людям

18.05.2011 17:16
6179
    Сотрудники УФСКН по Тамбовской области подбрасывали наркотики невиновным людям. М. Попов и Р. Жирков осуждены за служебный подлог, незаконное хранение наркотиков и огнестрельного оружия.
    В суде установлено, что Попов и Жирков работали в должности оперуполномоченных Моршанского межрайонного отдела УФСКН. По указанию руководителей отдела, которые сейчас находятся под следствием, они фальсифицировали материалы проверок по фактам задержания лиц с наркотическими и сильнодействующими средствами.
    Так, Попов подложил в форменную одежду одного из сотрудников Следственного изолятора №2 марихуану. Затем он лично обыскал этого сотрудника и изъял наркотик. По данному факту было возбуждено уголовное дело.
    Кроме того, Попов и Жирков подписывали сфальсифицированные документы о несуществующих фактах сбыта сильнодействующих веществ. В другой раз Жирков добавил в изъятый шприц с наркотическим средством, вес которого не давал основания для возбуждения уголовного дела, необходимое количество наркотика. Все это было сделано по указанию руководителей, которые хотели улучшить показатели работы.
    Суд назначил Попову четыре года, Жирков получил три года. Оба срока условных. Осужденные лишены права в течение двух с половиной лет занимать должности на государственной службе.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA