Под Тамбовом около военной части обнаружили два трупа с огнестрельными ранениями

10.10.2014 13:10
26161
    Под Тамбовом, в районе посёлка Тригуляй, обнаружили два трупа с огнестрельными ранениями. По предварительной информации, один из них  мужчина, в возрасте около 30 лет.


    По такой легенде прошло практическое занятие для молодых следователей, которое организовал отдел криминалистики СУ СК РФ по Тамбовской области совместно с военным следственным комитетом. Осматривать смоделированное место происшествия приехали 18 следователей из межрайонных отделов, стаж работы у которых не превышает трёх лет.
    Опытные криминалисты познакомили начинающих коллег с техникой, которую используют для осмотра места происшествия - металлоискателем, источником экспертного света, световой башней, мобильным комплексом.


    Условное место преступления поделили на секторы, которые нужно было осмотреть на предмет улик. Манекены также осмотрели. Все данные записали в протокол.
    "Убийство" было совершено в условиях неочевидности, то есть нет ни подозреваемого, ни свидетелей. Такой вид преступлений представляет особую сложность в раскрытии. Важно научить молодых следователей проводить качественный осмотр места происшествия, - прокомментировал руководитель отдела криминалистики Сергей Болтышов. - Обычно, на реальное происшествие выезжает следственная группа из пяти человек. В среднем, осмотр занимает от 4 до 6 часов".
    После осмотра учебного места происшествия молодым следователям предстоит раскрыть это "дело".










Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA