Под Тамбовом будут судить бывшего мастера строительно-монтажных работ ООО "Феникс". Из-за того, что он нарушил правила техники безопасности, погиб 36-летний мужчина.
Как сообщает
СУ СК РФ по Тамбовской области, 24 сентября 2014 года вблизи села Черняное производились работы повышенной опасности по прокладке кабеля по ранее разработанной траншее. В этот же день мастер строительно-монтажных работ ООО "Феникс" не обеспечил безопасность объекта. В результате к месту прокладки кабеля подошёл посторонний человек. Грунт осыпался, и мужчина упал в траншею. От полученных в результате падения телесных повреждений 36-летним мужчина скончался на месте.
"
В ходе расследования установлено, что нарушение правил техники безопасности и безопасности производства работ мастером строительно-монтажных работ находятся в прямой причинно-следственной связи с несчастным случаем, повлекшем смерть человека. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - прокомментировали в
следственном управлении.
Присылайте свои сообщения на номер 8-900-5-123-000 в
whatsapp и
viber