Под Тамбовом связали и ограбили 94-летнего ветерана войны

14.09.2017 14:30
6213
Вечером 23 августа в деревне Новопоселённая двое молодых людей ворвались в дом 94-летней пенсионерки, ветерана Великой Отечественной войны. Они напали на женщину, связали ей руки скотчем и свалили на пол, а сами стали искать ценные вещи и деньги.

Злоумышленники похитили 250 тысяч рублей, юбилейные медали  и шесть бутылок водки, после чего скрылись. Пострадавшая пролежала всю ночь связанной на полу. Утром женщину освободил пришедший в гости родственник. Он обратился в полицию и рассказал о грабеже.

Полицейские установили, что молодые люди проникли в дом через окно на веранде. Злоумышленники оставили в доме отпечатки своих пальцев. Сотрудникам полиции удалось установить личности предполагаемых преступников. Один из них оказался жителем посёлка Инжавино, а второй - жителем другого региона, приехавшим в гости.

Злоумышленники знали, что женщина живёт одна и пошли на преступление. Юбилейные медали они выкинули по дороге, их местонахождение устанавливается до сих пор. Деньги молодые люди успели потратить до того, как были задержаны сотрудниками полиции.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тамбовской области, в отношении 30-летнего и 29-летнего подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (Грабёж). Одного из них по решению суда арестовали и поместили в следственный изолятор. Подозреваемые компенсировали весь причинённый ущерб. Расследование уголовного дела продолжается.

фото: пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA