Подпольные игорные дома

13.01.2010 16:16
5236
Ежедневно милиционеры проводят рейды по городам и районам области для обнаружения и пресечения фактов незаконной организации азартных игр на Тамбовщине. В период новогодних праздников было выявлено 2 таких факта в Тамбове и Мичуринске. Все игровое оборудование изъято, в отношении владельцев решается вопрос о возбуждении уголовных дел.  
Отдельные игорные заведения периодически возобновляют свою деятельность. Они функционируют скрытно, ограничивая свободный доступ посетителей в свои помещения. Для этой цели входные двери постоянно закрыты, оборудованы глазками или даже системами видеонаблюдения. К игре допускаются постоянные хорошо проверенные клиенты.   
В соответствии с федеральным законом «О государственном регулировании деятельности по организации и проведении азартных игр» с 1 июля 2009 года сотрудники милиции выявляли игорные заведения, незаконно осуществляющие свою деятельность на территории области. Всего за этот период было изъято более 1000 единиц игрового оборудования, более 170 системных блоков компьютеров, 6 модемов, 44 электронные платы. На предпринимателей наложено штрафных санкций на сумму более 200 тысяч рублей.
В результате подобных оперативно-профилактических мероприятий практически все объекты, осуществлявшие игорную деятельность под видом различных лотерейных и развлекательных клубов, а также Интернет-кафе, прекратили свою деятельность.

 
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA