Подростки грабят по ночам

07.07.2010 17:06
4016

В Тамбове в час ночи группа подростков прогуливалась в районе улицы Никифоровской. Они увидели ларек с холодильником, в котором продавались прохладительные напитки. Денег у ребят с собой не оказалось. Воспользовавшись темнотой, они решили украсть напитки. Двое парней выломали дверь холодильника, схватили пиво и убежали. Продавщица тут же вызвала милицию. Компания подростков была задержана по «горячим» следам.

Подобное преступление произошло в Сосновском районе. 5 апреля выпускник одного из учебных заведений совершил разбойное нападение на продавщицу торгового павильона. Женщина не побоялась открыть заднюю дверь нетрезвому молодому человеку. В грубой форме он потребовал продать ему водки. Однако продавщица отказалась, сославшись на запрет продажи крепких спиртных напитков в ночное время.

Визитер выхватил нож и бросился на женщину, которая успела схватиться за лезвие и отбить направленный в живот удар. Затем продавщица выскочила на улицу и побежала в милицию. В это время молодой человек забрал из павильона 6 тысяч рублей и удалился.

Через два дня сотрудники милиции задержали его возле дома. Разбойник во всем признался и показал место, куда выкинул нож и где спрятал деньги.

В настоящее время молодой человек арестован. В отношении него возбуждено уголовное дело, которое предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA