Подросток пошел под суд за многочисленные кражи и побои

29.08.2013 10:18
4697
    Двое молодых людей, один из которых несовершеннолетний, предстали перед судом за кражи и побои. Следствием доказано, что 12 октября прошлого года около 21.00 подросток на одной из улиц Тамбова попытался похитить сумочку у 67-летней женщины. Однако пенсионерка не хотела так легко расставаться со своим имуществом и стала звать на помощь. Юноша испугался, толкнул женщину на асфальт и скрылся.
    Следующее преступление подросток совершил 8 ноября около 22 часов в Инжавинском районе. Вместе с 22-летним приятелем они украли из автомобиля местного жителя имущества на общую сумму свыше 9 тысяч рублей.
    Кроме того, 26 декабря ночью несовершеннолетний вместе с другим приятелем проник в магазин и украл оттуда деньги и товары на общую сумму свыше 21 тысячи рублей. 9 января подросток вновь решил ограбить этот же магазин, но ничего не вышло по независящим от него причинам.
    В результате суд приговорил несовершеннолетнего к 1,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2,5 года. А 22-летний злоумышленник получил 1 год лишения свободы условно с испытательным сроком на 2,5 года.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA