В Моршанске перед судом предстанет 17-летний житель Липецкой области. Он обвиняется в пособничестве в покушении на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств.
Как установлено, брат подростка, отбывающий наказание в исправительной колонии № 5 города Моршанска, попросил несовершеннолетнего достать для него наркотики. Обвиняемый в Липецке в районе АЗС по улице Белана получил от неизвестного лица "белый порошок".
4 сентября около 7 часов утра подросток приехал в Моршанск, чтобы сделать для брата "тайник-закладку" на прилегающей к колонии территории. Однако около контрольно-пропускного пункта несовершеннолетнего задержали. В ходе досмотра у него было изъято около 115 грамм героина и более 17 грамм гашиша.
"В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - отметили в пресс-службе СУ СКР по Тамбовской области.
Присылайте свои сообщения на номер 8-900-5-123-000 в
whatsapp и
viber