Подрядная организация обогатилась на 6 млн рублей на ремонте дорог

31.07.2012 12:21
4357
     Прокуратура Жердевского района выявила факт хищения бюджетных средств в ходе ремонта дорог. Установлено, что по контракту генеральный подрядчик обязан был выполнить работы по строительству автодороги "Каспий"-Жердевка-Токаревка-Мордово-Мельгуны-Волчки-"Орел-Тамбов"-подъезд к СК "Бурнакский" Жердевского района. Контракт финансировался из районного бюджета.
     Однако подрядчик поработал из рук вон плохо. Протяженность и ширина покрытия уменьшена, впрочем, как и толщина последнего слоя. Соответственно, израсходовано меньше денежных средств. Причиненный ущерб составляет свыше 6 млн рублей.
     В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении должностных лиц подрядной организации уголовного дела по статье "Хищение денежных средств путем обмана в особо крупном размере".

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами