Погиб, не заметив опасный поворот

26.05.2010 20:00
7939
C 14 по 20 мая на дорогах Тамбовской области зарегистрировано 33 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека погибли и 48 получили ранения. С участием водителей мототехники и велосипедов было зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий. Одна авария произошла по вине нетрезвого водителя. Среди пострадавших участников дорожного движения 3 ребенка.
Так, 15 мая на 27 километре автодороги «Тамбов-Пенза» водитель автомобиля «ВАЗ-21053», 60-летняя жительница города Рассказова, допустила столкновение с машиной «ВАЗ-21099». В результате происшествия пострадали 4 пассажира обоих транспортных средств. В больницу также была доставлена 11-летняя девочка.
За прошедший период было зарегистрировано 7 опрокидываний автомобилей и 8 наездов на препятствия. При этом 2 человека погибли и 20 получили различные травмы. Трагедия со смертельным исходом была зарегистрирована 19 мая на 65 километре автодороги М-6 «Каспий» - Жердевка - Токаревка - Мордово». Водитель автомобиля «Тойота-Креста» на опасном участке дороги вовремя не заметил поворот и допустил опрокидывание транспортного средства в кювет. Невнимательность водителя стоила ему жизни. На месте происшествия погиб еще один пассажир. В страшной аварии выжил только один человек, который с закрытой черепно-мозговой травмой был госпитализирован в лечебное учреждение.
За прошедшие семь дней в 9 наездах на пешеходов и велосипедистов 14 человек получили ранения. Так, 14 мая на улице Лермонтова города Мичуринска водитель автомобиля «Вольво-964» допустил наезд сразу на шестерых пешеходов, которые стояли на остановке общественного транспорта. По словам водителя, у машины отказали тормоза. В результате пострадавшие с различными ранениями были доставлены в больницу.
14 мая на улице Моршанская рабочего поселка Сосновка водитель автомобиля «ИЖ-2126030» допустил наезд на восьмилетнего мальчика, который переходил дорогу в неположенном месте. Ребенок вышел на проезжую часть из-за стоящего транспортного средства и его появление на дороге стало полной неожиданностью для водителя. В результате происшествия ребенок с сотрясением головного мозга был доставлен в Сосновскую центральную больницу.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA