Погибшим во время теракта в Грозном был выпускник ТГУ
Фото: МВД по Чеченской Республике

Погибшим во время теракта в Грозном был выпускник ТГУ

29.12.2020 14:42
8159
Во время нападения боевиков в центре Грозного погиб 22-летний младший сержант полиции. Магомед Джабраилов в прошлом году окончил Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина по специальности "юриспруденция". В органы внутренних дел он пришёл в сентябре текущего года и был назначен полицейским взвода роты полка ППСП УМВД России по городу Грозный.

Юноша пошёл по стопам своего отца. Как отмечают в пресс-службе МВД по Чеченской Республике, его отец был старшим инспектором ГИБДД Старопромысловского РОВД города Грозного. Он погиб в июне 2001 года в результате подрыва.  

В настоящее время СК возбудил уголовное дело по факту нападения в Грозном на сотрудников полиции. Инцидент произошёл днём 28 декабря. Двое вооружённых ножами мужчин напали на патрулировавших улицу Мира полицейских. В результате нападения один сотрудник погиб, а второй получил ранение и был госпитализирован. 

Как пишут "Известия", глава Чечни Рамзан Кадыров назвал имена преступников. Это два брата, уроженцы Республики Ингушетия, которые в 2012 году переехали в Чечню и работали в одной из пекарен. Преступников ликвидировали ответным огнём. 

Руководство ТГУ имени Г.Р. Державина выражает соболезнование родным и близким в связи с трагической гибелью Магомеда Джабраилова.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA