Показатель раскрываемости преступлений в Тамбовской области составил 74,9 %
Фото: УМВД России по Тамбовской области

Показатель раскрываемости преступлений в Тамбовской области составил 74,9 %

24.07.2023 15:40
5724
Тамбовские полицейские подвели итоги работы за первое полугодие 2023 года. Как отметил начальник регионального УМВД России Николай Скоков, личный состав находился в постоянной готовности к выполнению служебных задач в особых условиях. 

Массив зарегистрированных преступлений практически не изменился и составил 7525 преступных деяний. На 44,4 % сократилось количество убийств, на 15,1 % - краж, на 58,3 % - хищений транспортных средств.

Кроме того, на 6,2 % больше раскрыто преступлений прошлых лет. Причём из них каждое шестое - тяжкое. 

В суды направлены уголовные дела по 972 преступлениям, совершённым с использованием информационных технологий. На 16,5 % возросли масштабы пресечённых фактов незаконного оборота наркотиков. В целом сохраняется высокая общая раскрываемость преступлений. В первом полугодии этот показатель составил 74,9 %. 

"Выполнили главное - не допустили совершения террористических актов, конфликтов на межнациональной почве и иных противоправных деяний, которые могли бы серьёзно дестабилизировать обстановку в регионе", - отметили в УМВД России по Тамбовской области. 

Во второй половине текущего года особое внимание будет обращено на меры по противодействию экстремизму, борьбу с коррупцией, незаконным оборотом оружия и боеприпасов, а также с незаконной миграцией.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA