Полицейские разогнали пьяную молодежь с Набережной Тамбова

25.05.2011 22:33
8557
    25 мая в Тамбове прошла пропагандистская акция по борьбе с употреблением пива в общественных местах. Мероприятие обусловлено праздником - «Последним звонком». Сотрудники УМВД России по Тамбовской области и журналисты прошли по Набережной и узнали, как  молодежь отмечает праздник.
    По нижней Набережной следовала машина с громкоговорителем. Полицейские призывали граждан отдыхать цивилизованно и трезво: не мусорить, не распивать алкогольные напитки в общественных местах. Наряды ППС подходили к компаниям и проводили разъяснительные беседы.
    Практически на каждой лавочке сидела молодежь, в том числе и одиннадцатиклассники. Многие распивали пиво. По настоянию участников рейда, ребята убирали за собой мусор, выбрасывали алкоголь или уходили с Набережной. За нарушение правил благоустройства, на молодых людей были составлены два протокола. Они будут переданы в городскую административную комиссию.
    По мнению начальника милиции общественной безопасности областного УМВД Александра Баранова, который также участвовал в акции, проводить подобные мероприятия в массовых местах нужно регулярно.
    - Какое поколение сейчас воспитывается, какой пример видят дети? Они видят, что молодые мамы и папы могут пить пиво практически в любом месте. Дети будут думать, что бывает только такой отдых и досуг. Разве это правильно?! - прокомментировал Александр Баранов.

















Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA