Полицейские задержали мошенницу, обманувшую шестерых женщин через интернет

03.07.2019 17:10
5250
Полицейские задержали жительницу Тамбовского района, которая обманным путем похищала деньги у людей через интернет. Так, в феврале этого года в полицию обратилась 32-летняя женщина. Она рассказала, что несколько дней назад нашла в одной из социальных сетей объявление о продаже предметов одежды по низким ценам, сделала определенный заказ на 8 тысяч рублей и расплатилась банковской картой.

Прошло время, но ни посылки, ни подтверждений о доставке товара заказчица так и не получила. Более того, номер пострадавшей был внесен в так называемый "черный список". Дозвониться до женщины, которая разместила объявление в своей социальной сети, оказалось невозможным.

Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 3 статьи 159 УК РФ "Мошенничество". Сотрудники полиции опросили пострадавшую тамбовчанку, выяснили, на чьей странице в социальной сети размещено объявление о продаже товаров, установили владельца телефонного номера и банковской карты, куда перечислялись деньги.

В ходе проведения следственных мероприятий получены улики, подтверждающие причастность 32-летней жительницы Тамбовского района к совершению преступления. Однако по месту жительства подозреваемая не проживала. Сотрудники уголовного розыска нашли и опросили всех ее знакомых, родственников и установили, что подозреваемая скрывается на территории Уметского района у знакомых. Женщина призналась в мошенничестве и рассказала, что похищенные деньги потратила на личные нужды.

В ходе расследования уголовного дела полицейские установили, что аналогичным образом были обмануты еще пять женщин – жительницы Белгородской, Волгоградской, Смоленской, Челябинской областей и Республики Крым. Каждая из них отправила на банковскую карту аферистки сумму от 3 до 4 тысяч рублей за приобретение одежды по низким ценам.
"Возбужден ряд уголовных дел. Устанавливаются другие факты обмана в сети Интернет, совершенные жительницей Тамбовского района", - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Фото на превью: blog.ukrnames.com

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA