Полицейские задержали преступника, укравшего телефон у приятеля

07.03.2017 12:55
4241

Полицейские задержали жителя областного центра, совершившего грабёж. Инцидент произошёл на улице Чичерина. 20-летний потерпевший пригласил в гости приятеля. Они распивали алкогольные напитки. Спустя некоторое время гость обратил внимание на новый телефон хозяина квартиры и попросил дать ему его, чтобы проверить страницу в социальных сетях. К тому моменту алкоголь закончился, и злоумышленник предложил потерпевшему заложить телефон в ломбард, чтобы на вырученные деньги приобрести ещё спиртного. Хозяин телефона отказался и потребовал вернуть ему устройство. Гость эту просьбу проигнорировал и спокойно удалился с чужим имуществом. На улице он встретил знакомого, которому продал украденную вещь за 600 рублей. На полученные средства подозреваемый купил ещё спиртного.

Потерпевший обратился в полицию в тот же вечер. Полицейские установили личность и адрес проживания злоумышленника, а также местонахождение украденной вещи. Покупатель телефона не подозревал, что он украден, и добровольно отдал его сотрудникам полиции.

Опросив свидетелей и собрав необходимые улики и доказательства, в отношении 20-летнего подозреваемого возбудили уголовное дело по ч.1 статьи 161 УК РФ "Грабёж". В ходе расследования причастность задержанного к краже телефона удалось доказать. Уголовное дело с обвинительным заключением передано в прокуратуру Октябрьского района города Тамбова.

Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA