Полицейские задержали участников преступной группы, промышлявших сбытом поддельных денег

08.02.2014 17:00
6044
     В 2013 году сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Тамбовской области при сотрудничестве с коллегами из ГУЭБиПК МВД России и других российских регионов была выявлена и задержана преступная группа, участники которой занимались сбытом фальшивых денежных купюр на территории ряда российских регионов, в том числе и Тамбовской области.
     Как сообщает пресс-служба областного УМВД, в январе 2013 года на территории Липецкой и Тамбовской областей произошел массовый вброс фальшивых 5-тысячных купюр. Под видом студентов-иностранцев преступники покупали в аптеках товар на 200-300 рублей, каждый раз расплачиваясь подделками.
     В конце января сотрудниками полиции Тамбовской области совместно с коллегами из Липецкой области и Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России были установлены и задержаны подозреваемые в сбыте поддельных денежных средств.
    В ходе расследования полицейским удалось установить личности граждан, причастных к совершению данного преступления. Ими оказались трое граждан Таджикистана и Узбекистана, имеющие так называемую "временную прописку" в Москве. Двух злоумышленников оперативники задержали в Москве на Ярославском вокзале. Третий - предполагаемый организатор преступной деятельности – был задержан в Московской области по подозрению в совершении преступлений экстремистской направленности на территории Республики Узбекистан.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA