Получал зарплату вместо работника

19.09.2010 10:41
3383
Директор муниципального учреждения «Исток» О. Ильин осужден за служебный подлог и присвоение вверенного ему имущества. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тамбовской области.
В январе 2009 года Ильин подписал приказ о назначении на работу одного из жителей Сампурского района. От его имени он сам написал заявление о приеме на работу. Ильин дал указание составить трудовой договор с якобы принятым на работу слесарем.
В течение всего года работнику начисляли зарплату, которую за него получал Ильин, расписываясь в расходных кассовых ордерах. Всего Ильин получил более 46 тысяч рублей. Перед проведением на предприятии ревизии Ильин собственноручно написал от имени слесаря заявление об увольнении и издал соответствующий фиктивный приказ.
Кроме того, Ильин дважды получил в кассе учреждения кассовые ордера на сумму более 29 тысяч рублей.  Ордера он обналичил под предлогом покупки запчастей, нужных на предприятии. Перед бухгалтерией Ильин отчитался товарными чеками, которые он получил в Тамбове при покупке компьютерной мыши без указания наименования товара. В полученные товарные чеки Ильин собственноручно внёс фиктивные записи.
Учитывая полное признание вины и смягчающие по делу обстоятельства, суд приговорил Ильина к 2 годам 3 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA