Попытались скрыться

30.04.2010 13:31
5801
За последнюю неделю апреля на дорогах Тамбовской области зарегистрировано 23 ДТП, в которых 3 человека погибли и 37 получили ранения. Среди пострадавших участников дорожного движения 7 детей, младшему из которых исполнилось всего 10 месяцев. С участием водителей мопедов и велосипедов зарегистрировано 9 аварий. В двух происшествиях водители попытались скрыться с места происшествия, но были установлены и задержаны сотрудниками ГИБДД.
Восемь пешеходов и велосипедистов получили ранения во время наездов. Так, в Моршанске пятнадцатилетний водитель мопеда «ЗиД-5» допустил наезд на шестилетнего велосипедиста, который получил сотрясение головного мозга. Со множеством ссадин на лице он был доставлен в больницу.
В области было зарегистрировано 3 опрокидывания транспортных средства и 4 наезда на препятствия. При этом 11 человек получили различные травмы. Так, 25 апреля в проезде Панфиловский города Тамбова водитель автомобиля «ВАЗ-21061» не справился с управлением и врезался дерево. В результате происшествия водитель и три пассажира, среди которых были два пятнадцатилетних подростка, получили ранения и были доставлены в лечебное учреждение.
В результате нарушений Правил дорожного движения и пренебрежения мерами личной безопасности в 9 столкновениях транспортных средств 3 человека погибли и 19 получил различные травмы. Так, 26 апреля на 357 километре автодороги «Москва-Астрахань» восемнадцатилетний водитель автомобиля «ВАЗ-21099», севший за руль без прав, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с «КамАЗом». В результате лобового удара пассажир «Жигулей» погиб на месте происшествия, а водитель в тяжелом состоянии с диагнозом политравма был госпитализирован в Первомайскую больницу. Также в аварии пострадал ещё один пассажир легковушки.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA