После ареста "Порше" водитель оплатил 27 штрафов ГИБДД
Фото: УФССП России по Тамбовской области

После ареста "Порше" водитель оплатил 27 штрафов ГИБДД

10.02.2023 14:38
3399
Злостный нарушитель правил дорожного движения оплатил свои штрафы по линии ГИБДД только после ареста дорогостоящего кроссовера. За один месяц любитель быстрой езды совершил 27 нарушений. Сумма штрафов составила 31 тысячу рублей.

Житель села Сурава Тамбовского района неоднократно превышал скоростной режим на дорогах Тамбовской и Воронежской областей. Всё это фиксировали специальные технические средства, работающие в автоматическом режиме. При этом оплачивать штрафы мужчина не спешил.

Сотрудник ДПС при проверке документов обнаружил злостного неплательщика. Он связался с судебными приставами, которые оперативно прибыли на пост ГИБДД в Строителе. 

Пристав составил акт описи автомобиля "Порше Макан" и наложил на него арест. Это вынудило нарушителя отправиться в банк и оплатить задолженность в полном объёме, а также 10 тысяч рублей исполнительского сбора.

"После того, как водитель предоставил документы, подтверждающие факт оплаты, арест с движимого имущества сразу же был снят", - отметили в УФССП России по Тамбовской области.

Ранее у 36-летнего жителя Рассказова арестовали иномарку за неуплату кредитов, оформленных в пяти банковских организациях. Общая сумма задолженности превысила 550 тысяч рублей.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA