После вмешательства прокуратуры в одном из сел Первомайского района дали воду

08.10.2018 17:14
1624
В прокуратуру Первомайского района обратились жители сели Иловай-Дмитриевское по вопросу отсутствия водоснабжения.

В ходе проверки было установлено, что обеспечение жителей села водоснабжением осуществляет муниципальное казенное предприятие "Иловай-Дмитриевское". Между МКП "Иловай-Дмитриевское" и ПАО "Тамбовская энергосбытовая компания" заключен договор энергоснабжения.

Однако МКП "Иловай-Дмитриевское" ненадлежащим образом исполняет обязанности по оплате потребленной электроэнергии, в связи с чем за ним образовалась задолженность за электрическую энергию в размере более 180 тысяч рублей.

Население села Иловай-Дмитриевское задолжало МКП свыше 110 тысяч рублей за поставленную услугу по водоснабжению. Каких-либо предусмотренных законом действий по взысканию задолженности по оплате за воду МКП не предпринимало. Все это привело к тому, что ПАО "Тамбовская энергосбытовая компания" ограничила поставку МКП электроэнергии, что привело к прекращению водоснабжения населения села.

Как сообщает Прокуратура Тамбовской области, в целях защиты прав добросовестных потребителей вынесено представление в адрес МПК. Прокуратура потребовала восстановить водоснабжение. По состоянию на 4 октября водоснабжение восстановлено.

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA