Последний путь

17.01.2010 11:27
8524

За первые две недели января на территории Тамбовской области зарегистрировано 27 ДТП, в которых 5 человек погибли и 50  получили ранения.
По вине нетрезвых водителей зарегистрировано 2 автоаварии. Среди пострадавших - три ребенка, один из которых погиб от полученных травм.
Наиболее распространенным нарушением ПДД, повлекшим за собой тяжкие последствия, был выезд на полосу встречного движения. Подобные две аварии с большим числом человеческих жертв произошли на автодорогах в Кирсановском и Инжавинском районах. 10 января на 79-м километре автодороги «Тамбов-Пенза» водитель автомобиля «ВАЗ-11183», 62-летняя жительница города Рассказово, выехала на полосу встречного движения и допустила столкновение с автомобилем «Мерседес-Бенц». В результате сильного лобового удара на месте происшествия погибли водитель и пятнадцатилетняя пассажирка автомобиля «ВАЗа». Пассажиры иномарки: трехлетний ребенок и женщина 1977 года рождения, жители Московской области, получили ранения и были госпитализированы.
Аналогичное происшествие было зарегистрировано 12 января на 26-м километре автодороги «Тамбов-Пенза-Инжавино-Уварово». 24-летний житель Рассказовского района, управляя автомобилем «ВАЗ-211540», выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ-2106». В результате происшествия погиб водитель автомобиля «ВАЗ-2106», еще 5 участников дорожного движения с обоих транспортных средств с переломами и черепно-мозговыми травмами были доставлены в больницу.
За прошедшие две недели в 8 наездах на пешеходов один человек погиб и 8 получили ранения. Трагедия со смертельным исходом произошла 7 января на 17-м километре  автодороги «Тамбов-Пенза». Водитель автомобиля «ДЭУ-Нексия» допустил наезд на 50-летнего пешехода, который вышел на проезжую часть. Появление человека в столь поздний час на дороге стало полной неожиданностью для водителя.  После наезда автомобиль продолжил движение, съехал в кювет и опрокинулся. От полученных травм пешеход погиб на месте происшествия.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA