Последствия аномальной температуры июля

27.07.2010 11:46
5722
C 16 по 23 июля центральной городской диспетчерской службой Тамбова было получено 45 заявок на ликвидацию аварийных ситуаций в жилищно-коммунальном хозяйстве и отмечено 32 сообщения об исполнении планово-профилактических работ.
19 июля сразу по нескольким адресам от тамбовчан поступили претензии по поводу низкого напора холодной воды. Жалобы были основаны на реальном факте - повреждении водовода. 21 июля аварийная ситуация была устранена. 20 июля из-за аварии на водоводе на 5 часов была прекращена работа ВЗУ-7. Следствием этого стало снижение давления холодного водоснабжения в Советском районе города.
На протяжении недели было отмечено два случая возгорания: 20 июля в пожаре погиб мужчина, 22 июля загорелся автомобиль.
Во время купания в черте города на прошлой неделе также возникли непредвиденные ситуации в связи с невыполнением правил безопасности. Такое отношение граждан привело к печальным последствиям. Так, 19 июля в Ласковском карьере был обнаружен труп мужчины.
От ГИБДД было получено 2 сообщения о дорожно-транспортных происшествиях. Первый случай произошел на перекрестке улиц Киквидзе и Нагорной. Школьник, катаясь на скутере, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, что привело к столкновению с автомобилем. В результате владелец скутера будет наслаждаться окончанием лета на больничной койке в областной детской больнице. На Северной площади случилось ДТП с участием легковых машин «Опель» и «Фиат» (такси). При столкновении оба водителя и четыре пассажира получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы.
В этот период «Центром видеонаблюдения и навигации» было отслежено 26 аварий. В одной из них отмечен общественный транспорт. Также зафиксированы ситуации, в которых был сбит пешеход. Информация о регистрации ДТП передана в ГИБДД.
На долю аварийно-спасательной службы выпало 16 заявок горожан, половина из которых - просьбы открыть захлопнувшиеся входные двери. Спасателям приходилось выезжать и на пожары, и на эвакуацию людей с крыши.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA