Пособник в заказном убийстве депутата предстанет перед судом

16.12.2010 14:53
5360
     Житель Моршанска предстанет перед судом за пособничество в заказном убийстве депутата Тамбовской областной Думы, которое было совершено еще в апреле 1998 года. В преступлении обвиняется 38-летний мужчина. По версии следствия, с декабря 1997 года обвиняемый оказывал содействие исполнителю в подготовке и совершении убийства депутата.
     Он передал киллеру четыре пистолета, отслеживал передвижение потерпевшего, хранил деньги, переданные "заказчиком". После преступления обвиняемый так и не сообщил правоохранительным органам о совершении убийства, скрыл исполнителя. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
     Громкое убийство произошло ночью 29 апреля 1998 года в одном из ночных клубов. Тремя выстрелами в голову был убит депутат Тамбовской областной Думы, председатель Совета директоров АО "Тамбовнефтетранс" Леонид Новопавловский. Киллер успел скрыться.
     До этого на Новопавловского уже совершалось покушение. В июле 1997 года в депутата дважды стреляли. Несмотря на тяжелое состояние после первого покушения, Новопавловский выжил. Сам депутат связывал попытку убийства со своей деятельностью: он открыто боролся с бандитскими нравами, царящими на Центральном рынке города Тамбова. 
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA