Пожар на уваровском полигоне ликвидировали за несколько часов

26.06.2018 11:14
4448
25 июня на Уваровском межмуниципальном полигоне "КомЭк" произошло возгорание отходов, которое было локализовано и полностью ликвидировано в течение нескольких часов. 

В 20 часов охранник заметил задымление. Очаг удалось быстро установить, в том числе благодаря системе видеонаблюдения, которая охватывает все объекты "КомЭк" и позволяет контролировать ситуацию в режиме онлайн. 

Оперативно на место происшествия прибыли два пожарных расчета и добровольная пожарная команда Кирсановского сахарного завода. К работам на месте происшествия была привлечена дополнительная тяжелая техника. За час пожар был локализован, а к 3 часам утра полностью ликвидирован. Место возгорания дополнительно пролито водой, утрамбовано и засыпано изолирующим материалом. 

"Быстро справиться с огнём и не допустить большого пожара и сильного задымления удалось благодаря слаженной и профессиональной работе сотрудников МЧС и всех, кто принимал участие в тушении, а также благодаря тому, что на полигоне строго соблюдается технология захоронения: участок разбит на карты, через каждые метр-полтора проводится пересыпка отходов, летом мусор увлажняется. Таким образом, огонь не распространяется на другие участки полигона и не уходит вглубь, как это бывает на свалках", - отмечает Игорь Блюм, генеральный директор Тамбовского мусороперерабатывающего комплекса "КомЭк".

Причина возгорания устанавливается. 

Уже ранним утром 26 июня в окрестностях межмуниципального полигона не наблюдалось никакого задымления и предприятие продолжило работу в штатном режиме.







Ирина Ильина
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA