Пожар не скрыл убийство

02.02.2010 10:49
3869
Жителю Ржаксинского района Алексею Кондратьеву вынесен обвинительный приговор. Мужчина признан виновным в умышленном лишении жизни своего односельчанина.
Установлено, что 36-летний Кондратьев часто распивал спиртное с односельчанином 47-летним Сергеем Корнем. В очередной раз, при распитии алкоголя, мужчины поругались. От словесной перебранки перешли к драке. Кондратьев сильно избил приятеля. Когда от множества полученных телесных повреждений потерпевший потерял сознание, Кондратьев перестал его избивать и ушел домой.
Будучи пьяным он все равно сообразил, что приятель, скорее всего, умер. Кондратьев постирал у себя дома окровавленные вещи, а затем вернулся в дом к потерпевшему. Убедившись, что приятель мертв, Кондратьев взял стоявшую в доме бутылку с соляркой. Он разлил около трупа жидкость и, как бы невзначай, свалил горевшую керосиновую лампу на пол, закрыл дверь и ушел с места происшествия, надеясь, что огонь уничтожит все следы.
Соседка убитого, живущая с ним через стенку, проснувшись в 4 часа утра от дыма, заполнившего квартиру, прибежала в жилище Корня и, увидев, что там пожар, вызвала пожарную службу.
Согласно заключению судебно-медицинского эксперта на трупе потерпевшего помимо черепно-мозговой травмы с кровоизлияниями в мозг, обнаружены тупая травма грудной клетки и переломы ребер.
Суд назначил Кондратьеву наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA