Предприниматель из Мичуринска пойдёт под суд за хищение бюджетных средств
Фото: "Онлайн Тамбов.ру"

Предприниматель из Мичуринска пойдёт под суд за хищение бюджетных средств

21.08.2026 19:01
5808
Прокуратура города Мичуринска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного предпринимателя. Он обвиняется в использовании заведомо подложных документов и мошенничестве в крупном размере. Фигурант дела свою вину отрицает, однако следствие располагает доказательствами, подтверждающими его противоправные действия.

По версии дознания, для участия в аукционах на право заключения муниципальных контрактов по капитальному ремонту здания одной из школ Мичуринска обвиняемый предоставил подложные документы, которые должны были подтверждать наличие у него опыта выполнения подобных работ. Таким образом, предприниматель попытался получить доступ к бюджетным средствам с помощью фиктивных бумаг.

Кроме того, в период с апреля по июнь 2025 года при проведении текущего ремонта и благоустройства общественной территории парка в районе домов № 7 и № 31 по улице Студенческой в учхозе "Комсомолец" обвиняемый похитил более 295 тысяч рублей. Он принял на себя обязательства по перевозке грузов в рамках муниципального контракта, однако в действительности работы выполнены не были, а денежные средства оказались незаконно присвоены.

Прокуратура направила уголовное дело в Мичуринский городской суд для рассмотрения по существу. Одновременно с этим заявлен иск о взыскании причинённого ущерба в полном объёме. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами