Предприниматель из Никифоровского района попытался застрелить бывшего партнера по бизнесу
Фото: СУ СК РФ по Тамбовской области

Предприниматель из Никифоровского района попытался застрелить бывшего партнера по бизнесу

15.04.2021 19:50
3656
Мичуринским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего предпринимателя из Никифоровского района, обвиняемого в покушении на убийство и незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия.

Следствием установлено, что днем 3 декабря прошлого года обвиняемый взял незаконно хранившееся у него огнестрельное оружие и попросил знакомого отвезти его в село Заворонежское Мичуринского района к месту работы бывшего компаньона по "мясному" бизнесу, с которым у него складывались конфликтные отношения. Встретив около здания мясного цеха бывшего партнера по бизнесу, обвиняемый произвел в него три прицельных выстрела, после чего скрылся. Через пять дней мужчина был задержан в Липецке. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, 52-летний потерпевший остался жив.

Собранные в ходе следствия улики, позволяют направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тамбовской области.

Виктория Янина
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA