Предпринимателя пытались проучить

29.08.2010 12:00
4669

Следователь из Мичуринска Тамбовской области подозревается в организации разбойного нападения на предпринимателя. Всего по делу проходят четыре человека. В роли исполнителей выступили жители Липецкой области.

В УВД по городу Мичуринску рано утром позвонил мужчина и сообщил, что в его дом ворвались двое вооруженных людей. На них были надеты маски, а в руках преступники держали обрез. Неизвестные принялись угрожать предпринимателю и пытались завладеть деньгами в размере 200 тысяч рублей. Потерпевший оказался не из робкого десятка и оказал им сопротивление. С одного из преступников мужчине удалось сорвать маску.

Сотрудникам милиции удалось выйти на разбойников. Ими оказались жители Липецка. У одного из них был изъят обрез, малокалиберная винтовка и патроны.

По версии следствия, наводчиком стал сотрудник Мичуринского УВД. Ему не понравилось, что мужчина не придерживался принятой другими предпринимателями ценовой политики. Мотивом послужили денежные средства и желание разобраться с неугодным предпринимателем.

В настоящее время возбуждено уголовное дело. Если вина подозреваемых будет доказана, им грозит до 10 лет лишения свободы.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA