В Тамбове вынесли приговор преступной группировке за организацию подпольного казино

29.05.2018 09:45
7049
В Тамбове осудили преступную группировку, которая организовала в областном центре подпольный игровой клуб. Функционировал он на улице Интернациональной. Организатор приобрел жилой дом, который, в целях конспирации, зарегистрировал на своего отца. На первом этаже он установил ранее приобретенное им игровое оборудование - несколько десятков игровых автоматов, столы для игры в покер, карты и фишки.

В качестве администраторов он пригласил несколько своих знакомых, которые нанимали официантов-операторов, крупье, обучали их правилам проведения азартных игр, контролировали поступление и расходование денежных средств.

Клуб работал с 2014 года по июнь 2015 года, сообщает пресс-служба СКР по Тамбовской области. Преступная деятельность выявлена и пресечена при участии сотрудников регионального УМВД России.

В ходе следствия ни один из трех фигурантов уголовного дела не признавал вины и отказывался от дачи показаний. Однако собранные доказательства позволили вынести обвинительный приговор, по которому все трое мужчин приговорены к реальным срокам, от 2,5 до 3 лет лишения свободы.


Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA