При продаже лодки тамбовчанин перевёл мошенникам более 150 тысяч рублей

16.03.2019 10:00
3961
Один из жителей Тамбова вновь попался на удочку телефонных мошенников. Сообщение об этом поступило от пострадавшего 49-летнего мужчины. 

Тамбовчанин рассказал, что через объявление в интернете продавал лодку. Ему позвонил неизвестный и пообещал купить плавсредство. Сначала злоумышленник перевёл крупную сумму аванса, а затем попросил часть аванса вернуть. Для этого он попросил у тамбовчанина установочные данные банковской карты. Мужчина поверил мошеннику и в итоге лишился всех своих сбережений - 158 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

"Чтобы избежать обмана через интернет, рекомендуем обращать внимание на некоторые признаки потенциально опасных предложений. Если продавец предлагает перечислить предоплату, особенно с использованием анонимных платёжных систем, электронных денег или при помощи банковского перевода на карту, выданную на имя частного лица, нужно понимать, что такая сделка является опасной. Также помните, что при переводе денег в счёт предоплаты вы не имеете никаких гарантий их возврата или получения товара", - предостерегает УМВД России по Тамбовской области.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA