Приставка-вредитель

20.07.2010 11:14
3730
Вступил в законную силу приговор в отношении жителя Моршанска Ананьева А.А., который признан виновным в покушении на распространение носителей с вредоносными программами. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Тамбовской области.
В суде установлено, что в 2007 году Ананьев зарегистрировал ООО «Нафаня». Помимо прочего предприятие занималось продажей через торговую сеть игровых приставок «Sony PlayStation 2», а также компакт-дисков с записанными на них программными продуктами развлекательного характера для данных приставок.
Ананьев попытался сбыть такую приставку в арендуемом им торговом магазине «Техника ХХI века». При этом в роли покупателей выступили сотрудники отдела «К» УСТМ УВД по Тамбовской области. Экспертиза показала, что игровые приставки содержали вредоносные компьютерные программы, приводящие к блокированию и модификации внутреннего программного обеспечения и к нарушению работы компьютера.
Суд назначил Ананьеву наказание в виде 1 года лишения свободы условно со штрафом в размере 10 тысяч рублей. Игровая приставка, признанная вещественным доказательством, в соответствии с решением суда уничтожена.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA