Присяжные признали тамбовчанина виновным в убийстве на автопарковке
Фото: ru.freepik.com

Присяжные признали тамбовчанина виновным в убийстве на автопарковке

02.02.2024 20:00
6830
Представителем прокуратуры области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего тамбовчанина, обвиняемого в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Происшествие случилось 21 июля 2023 года в Тамбове на территории автомобильной парковки на улице Бастионной. Подсудимый на почве ревности нанес потерпевшему 3 удара ножом в область груди и шеи. От полученных ран мужчина скончался на месте.

"Желая избежать уголовной ответственности за содеянное, подсудимый выбрал суд присяжных, которых пытался убедить в том, что не хотел никого убивать", - сообщает прокуратура Тамбовской области. 

В ходе рассмотрения уголовного дела государственные обвинители представили неопровержимые доказательства и убедили коллегию присяжных заседателей в виновности подсудимого. Единодушным вердиктом присяжных заседателей мужчина был признан виновным в убийстве и не заслуживающим снисхождения. В ближайшее время состоится обсуждение последствий вынесенного вердикта.

Ранее сообщалось об убийстве произошедшем в доме на улице Широкая в Тамбове. Прибыв по адресу, полицейские обнаружили тело 41-летнего мужчины.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA