Продавец дезоморфина пойман с поличным: теперь ему грозит 8 лет тюрьмы

17.02.2011 11:50
5660
    Тамбовские сыщики вышли на след рассказовского дезоморфинщика. В декабре прошлого года сотрудники милиции обнаружили притон наркоманов, употреблявших дезоморфин. После доброса стражи порядка выяснили, что наркотики они брали в Рассказовском районе.
    В ходе оперативных мероприятий была сделана так называемая контрольная закупка у производителя. Она прошла достаточно успешно. В момент продажи дезоморфина с поличным был взят 34-летний мужчина. Наркотик он изготавливал у себя дома из таблеток, содержащих кодеин. За шприц со "смертью" весом 2-3 миллиграмма продавец просил 700 рублей.
    - Сам задержанный - наркоман со стажем, - комментирует старший следователь УВД по городу Тамбову Сергей Савельев. - Уже более года он употребляет дезоморфин. Ранее у него была судимость за наркотики с условным наказанием в четыре года.
    Однако мужчина на путь исправления не стал. Сейчас уже возбуждено новое уголовное дело, которое предусматривает до 8 лет тюрьмы. На этот раз, скорее всего, "продавец смертью" не отделается условным наказанием.  
    Дезоморфин в простонародье называют наркотиком для бедных. Его стоимость гораздо ниже, чем героин. Поэтому он и пользуется большим спросом среди наркоманов. Последствия после употребления дезоморфина ужасны - человек гниет заживо.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA