Проигравшийся картежник угрожал в банке взрывным устройством и требовал полмиллиона рублей

03.08.2011 11:44
6245
    3 августа около 9.30 утра в Тамбове совершена попытка ограбления банка. Грабитель выбрал отделение Сбербанка, которое находится на пересечении улиц Советской и Полковой.
    В здание зашел 50-летний кавказец. Держа в руках самодельное взрывное устройство, он направился к кассиру. Погрозив им один раз, грабитель тут же спрятал его за пазуху. Посетителям банка он сразу разрешил уйти. А кассиру грабитель угрожал и потребовал немедленно выдать ему полмиллиона рублей.
    Положение спасала тревожная кнопка, на которую успел нажать кассир. На место прибыла вневедомственная охрана. Грабителя быстро задержали.
    Им оказался 50-летний житель города Тамбова. Выяснилось, что самодельное взрывное устройство было всего лишь смятой банкой из-под кофе, завернутой в ткань. По его словам, он не планировал ограбление. Решение возникло спонтанно, он подобрал на улице пустую банку и зашел в здание банка.
    - Задержанный очень сильно проигрался, - прокомментировали в пресс-службе УМВД по Тамбовской области,  - причем это были не его деньги, а деньги учреждения, в котором он работал. Сейчас пока решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Если оно будет заведено, то по статье «Разбойное нападение».
    По словам самого задержанного, он проиграл около 3 миллионов рублей. С помощью ограбления хотел поправить свое материальное положение.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA