Прокуратура направила в суд ходатайство о наложении ареста на имущество юридического лица
Фото: news.sputnik.ru

Прокуратура направила в суд ходатайство о наложении ареста на имущество юридического лица

27.01.2020 19:00
5057

Прокуратурой Советского района Тамбова проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции. Выявлены нарушения закона, допущенные одним из обществ с ограниченной ответственностью.

 

В сентябре 2019 года коммерческий директор ООО за совершение заведомо незаконного действия в виде составления акта проверки соответствия соискателя лицензии лицензионным требованиям при осуществлении деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений без фактического проведения проверки, передал взятку размере 30 тысяч рублей должностному лицу регионального ГУ МЧС России.

 

Бизнесмен был осужден по части 3 статьи 291 УК РФ «Дача взятки должностному лицу за совершение незаконных действий», и приговорен к штрафу в размере 120 тысяч рублей.

 

Незаконная передача вознаграждения от имени и в интересах юридического лица образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.28 КоАП РФ, сообщает прокуратура Тамбовской области.

 

В этой связи прокуратура вынесла постановление о возбуждении в отношении общества с ограниченной ответственностью производства по делу об административном правонарушении. Материалы об административном правонарушении находятся в стадии судебного рассмотрения.

 

В целях обеспечения исполнения постановления о назначении административного наказания за совершение административного правонарушения, прокуратура направила в суд ходатайство о наложении ареста на имущество общества, которое рассмотрено и удовлетворено.

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA