Прокуратура потребовала не допускать нарушений сроков исполнения муниципальных контрактов

11.01.2019 12:00
2188
Прокуратура Ленинского района выявила факты ненадлежащего исполнения требований законодательства при реализации муниципальной программы "Формирование современной городской среды в городе Тамбове на 2018-2022 годы", утвержденной постановлением администрации Тамбова.

В 2018 году администрацией города было запланировано обустройство дворовых территорий Тамбова, в том числе по улице Базарной, д.103, 105/30 и Коммунальной, д.28.

По результатам электронного аукциона МКУ "Долговой центр" и АО Управление механизации "Тамбовагропромдорстрой" заключен контракт на общую сумму более 6 миллионов 700 тысяч рублей. В соответствии с контрактом, подрядчик обязуется выполнить и передать заказчику работы на условиях, предусмотренных контрактом и закупочной документацией. Срок выполнения работ по ремонту асфальтового покрытия дворовой территории по указанным выше адресам установлен 30 сентября 2018 года.

Однако работы по ремонту асфальтового покрытия дворовой территории подрядчиком выполнены с нарушением срока, в связи с чем акт выполненных работ подписан только 25 октября 2018. Ненадлежащее исполнение договорных обязательств повлекло грубое нарушение прав жителей многоквартирных домов, а также негативно сказывается на сроках реализации программы "Формирование современной городской среды в городе Тамбове" на 2018-2022 годы в целом.

Как сообщает прокуратура Тамбовской области, в представлении, направленном в адрес генерального директора АО Управление механизации "Тамбовагропромдорстрой", прокуратура потребовала принятия конкретных мер к устранению причин и условий допущенных нарушений. В нем также поставлен вопрос о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA