Прокуратура требует наказать сотрудников Тамбовского дома-интерната для ветеранов войны и труда

20.11.2019 12:47
5411
В прокуратуру Тамбовского района поступила жалоба из Тамбовского дома-интерната для ветеранов войны и труда. Сотрудники надзорного ведомства проверили соблюдение требований законодательства при оказании социальных услуг в интернате.

В ряде помещений дома-интерната требуется проведение ремонта. В процедурном кабинете и коридоре второго этажа стены в трещинах, а в ванной комнате разбитая плитка. В помещении цеха для очистки овощей половая плитка со сколами, что затрудняет проведение уборки влажным способом с использование моющих и дезинфицирующих средств. Количество тумбочек в помещениях для проживания не соответствует количеству проживающих. Из-за неполного внесения в карточки данных о выданном мягком инвентаре, нельзя сделать вывод о полноте обеспечения проживающих мягким инвентарем в соответствии с нормативами.

«Наряду с нарушениями санитарно-эпидемиологического законодательства проверкой выявлены отдельные нарушения требований законодательства о пожарной безопасности. Для устранения выявленных нарушений законодательства в адрес директора дома-интерната внесено представление», - сообщает помощник прокурора Тамбовского района Анна Круцких.

Одновременно в отношении заведующей отделением социально-медицинского обслуживания дома-интерната и специалиста по пожарной безопасности аппарата управления вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, соответственно, по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений) и ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности). Они находятся в стадии рассмотрения, сообщает прокуратура Тамбовского района.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA