Прокуратура вернет психически больному мужчине законную квартиру

21.03.2011 12:49
4960
     Прокуратура встала на защиту жилищных прав инвалида второй группы. В одной из тамбовских газет вышел материал о жителе Тамбовской области, которого выселили из квартиры. Прокуратура проверила данную информацию.
     Выяснилось, что мужчина являлся нанимателем жилья, расположенного в многоквартирном доме города Моршанска. Его соседи много раз обращались в городскую администрацию с жалобами. Мужчина устроил в квартире свалку бытового мусора. У него в квартире хранилось множество коробок из-под продуктов, бытовой техники, остатки от разрушенных металлических конструкций. Соседи были обеспокоены, что из-за этой свалки может произойти пожар, тем более, что однажды возгорание уже случалось.
     Мужчине неоднократно делались предупреждения. Однако он на них не реагировал. Помимо всего прочего у него образовалась задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг.  В результате городская администрация выселила мужчину из  квартиры без предоставления другого жилого помещения.
     Спустя два месяца после вступления решения в законную силу ответчик получил вторую группу инвалидности по причине психического заболевания. Эти обстоятельства дают основание пересмотреть решение о выселении. Прокуратура направила в суд заявление о восстановлении жилищных прав.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA