Прокуратура выявила нарушения в деятельности Дирекции благоустройства и озеленения Тамбова
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Прокуратура выявила нарушения в деятельности Дирекции благоустройства и озеленения Тамбова

05.06.2023 10:59
4468
Прокуратурой Советского района Тамбова пресечены нарушения в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов в деятельности МБУ "Дирекция благоустройства и озеленения". Проверка показала, что муниципальное учреждение является предприятием, эксплуатирующим опасные производственные объекты IV класса опасности.

В нарушение требований закона учреждением не проведено техническое освидетельствование, а также экспертиза промышленной безопасности автомобильного крана и подъемников (вышек), предназначенных для перемещения людей и груза. 

"Кроме того, учреждением не были сняты с учета утилизированные подъемники (вышки), а также не представлены документы в Ростехнадзор для внесения в государственный реестр опасных производственных объектов сведений о вводе в эксплуатацию новых технических устройств", - сообщили в прокуратуре Тамбовской области.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в отношении виновного лица учреждения вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ. Акт прокурорского реагирования рассмотрен, назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA