Прокуратурой пресечены нарушения законодательства в деятельности медико-санитарной части
Фото: pixabay.com

Прокуратурой пресечены нарушения законодательства в деятельности медико-санитарной части

08.07.2020 15:54
880
Тамбовская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области выявила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности медико-санитарной части УФСИН России по Тамбовской области.

Проведенной проверкой установлено, что вопреки утвержденным Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации «Санитарно-эпидемиологическим требованиям к обращению с медицинскими отходами» сотрудниками медсанчасти использованные ртутьсодержащие приборы, лампы (люминесцентные и другие), оборудование, относящиеся к медицинским отходам класса Г, собираются в немаркированные емкости.

Нарушением установленного порядка сбора медицинских отходов класса Г создается угроза причинения вреда здоровью людей, посещающих и работающих в медсанчасти.

Для устранения выявленных нарушений законодательства прокуратура внесла представление начальнику медсанчасти, в котором также потребовала решить вопрос о дисциплинарной ответственности виновных лиц.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA