Прорыв на тепломагистрали

22.01.2010 10:29
4975
Около 5 тысяч жителей Тамбова остались без тепла из-за прорыва тепломагистрали №1 в районе пересечения улиц К.Маркса и Чичканова. Порыв произошел на участке старого трубопровода, эксплуатационный срок которого превышает 35 лет. Авария лишила отопления 28 жилых домов, 3 детских сада, Городскую больницу №3 с лечебными корпусами, гостиницу "Державинская" и дом культуры "Юбилейный".
К настоящему моменту сотрудники Тамбовской ТЭЦ завершают ремонтно-восстановительные работы на месте порыва тепломагистрали. Для ликвидации последствий аварии был задействован весь необходимый эксплуатационный и ремонтный персонал. В условиях низких температур наружного воздуха работы продолжались и ночью. Привлечена техника от МЧС, МВД и областных электросетей.
В настоящее время ремонтно-восстановительные работы подходят к концу, завершаются сварочные работы. Ориентировочно теплоснабжение потребителей будет возобновлено во второй половине дня. Теплоснабжение Городской больницы №3 со вчерашнего дня осуществляется по временной специальной схеме. Подача тепла в больницу из-за порыва не прекращалась ни на минуту.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA