Противопожарный режим

21.12.2009 13:19
4733
На территории Тамбовской области с 20 декабря устанавливается особый противопожарный режим. Об этом заявил заместитель главы администрации области Александр Сазонов. Соответствующее  постановление уже подписано губернатором.
Согласно документу, использование пиротехнических изделий и огневых эффектов в зданиях при проведении праздничных и других массовых мероприятий запрещено. Также не разрешается проводить пожароопасные работы на взрывоопасных объектах. Кроме того, губернатор запретил проведение новогодних корпоративов в административных зданиях и применение пиротехники на открытых территориях без согласования с управлениями МЧС и внутренних дел по Тамбовской области.
Напомним, что в ходе прошедших проверок торговых точек, реализующих пиротехнику, в половине из них инспекторы выявили нарушения. А в 67 развлекательных учреждениях  было выявлено более 270 нарушений требований пожарной безопасности.
Губернатор потребовал более жесткого контроля от руководства регионального управления МЧС. По его мнению, в случае обнаружения нарушений следует принимать более жесткие меры, вплоть до закрытия предприятий.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA