Психически больной террорист

23.04.2010 13:43
4253
18 апреля в кафе «Рокада», расположенного на территории Знаменского района, на 486-м километре автодороги "Москва-Астрахань" произошел инцидент. Об этом сообщает пресс-служба УВД по Тамбовской области.
Днем, около 2 часов, в кафе зашел перекусить  мужчина средних лет. У посетителя была большая сумка. Через некоторое время он заявил, что собирается взорвать кафе. Причины он не назвал. Однако террориста удалось быстро обезвредить. Работники кафе связались с милицией, и уже через некоторое время мужчину задержали.
Как оказалось, угрозы мужчины не представляли реальной опасности. «Террористом» оказался житель республики Дагестан, 1958 года рождения, путешествующий автостопом по дорогам России. У него при себе оказалась медицинская справка о том, что он является инвалидом 2-й группы по психическому состоянию здоровья. В данный момент он помещен для медицинского обследования в психиатрическую лечебницу.
Если предварительный диагноз врачей о его невменяемости подтвердиться, то мужчина будет освобожден от уголовного наказания за заведомо ложное сообщение об акте терроризма.
В связи с трагическими событиями в московском метро сотрудники милиции призывают граждан быть более бдительными и осторожными.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA