Пьяный мужчина напал на сотрудников ДПС в Тамбовской области
Фото: pixabay.com

Пьяный мужчина напал на сотрудников ДПС в Тамбовской области

23.05.2023 15:20
8394
В Тамбовской области следователи возбудили уголовное дело в отношении 33-летнего мужчины, подозреваемого в применении насилия в отношении представителей власти (часть 1 стать 318 УК РФ).

По версии следствия, ночью 9 мая сотрудники ДПС остановили в Мичуринске легковой автомобиль, водитель которого имел признаки алкогольного опьянения. В ходе разбирательства нетрезвый пассажир этого автомобиля стал вести себя агрессивно и нанес одному из сотрудников полиции удар кулаком по голове. Позже, во время прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, он применил физическую силу в отношении другого полицейского.

"В рамках расследования уголовного дела продолжается проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательственной базы", - сообщили в пресс-службе СУ СК по Тамбовской области.

Напомним также, ранее на Тамбовщине суд вынес приговор жителю Рассказовского района. Он признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти.
Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA