Пьяный мужчина спустил на женщину бойцового пса

05.02.2014 21:00
3871
    Октябрьским районным судом города Тамбова вынесен приговор по уголовному делу в отношении Дмитрия Зиновьева. Кроме того, этим же приговором осуждены Константин Макаров и Анастасия Нечаева.
    Судом установлено, что 17 апреля 2012 года трое подсудимых, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, на улице Бориса Фёдорова города Тамбова, из хулиганских побуждений избили незнакомого мужчину, нанеся ему многочисленные удары по голове и лицу. Когда находившаяся вместе с потерпевшим женщина пыталась защитить его, Зиновьев отдал команду "фас" своей собаке породы "стаффордширский терьер". Выполнив команду хозяина, собака несколько раз укусила потерпевшую за руки и за ногу.
    В результате примененного насилия потерпевшему мужчине был причинён лёгкий вред здоровью, женщине - вред здоровью средней тяжести.
    "По совокупности совершённых преступлений, с учётом ранее неотбытого наказания по предыдущему приговору суд назначил Зиновьеву два с половиной года лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Макаров приговорён к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года. Нечаевой назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на один год", - прокомментировали в прокуратуре Тамбовской области.

Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA