Пьяный тамбовчанин публично оскорбил и побил полицейского
Фото: пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Пьяный тамбовчанин публично оскорбил и побил полицейского

26.03.2024 18:20
4822
В Знаменском округе суд вынес приговор 50-летнему местному жителю за применение насилия и оскорбление представителя власти. 

В суде установлено, что вечером 19 января 2024 года сотрудники полиции во время патрулирования на территории рабочего поселка Знаменка заметили мужчину с признаками алкогольного опьянения, который нарушал правила поведения в общественном месте.

"С целью пресечения противоправных действий его доставили для прохождения медицинского освидетельствования в ТОГБУЗ "Знаменская ЦРБ" и последующего составления административного материала. Не желая исполнять законные требования сотрудников полиции, мужчина ударил одного из них рукой, высказываясь в неприличной форме в адрес представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей", - сообщили в прокуратуре Тамбовской области.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Ранее 47-летнего жителя Знаменского округа признали виновным в применении насилия в отношении представителя власти при исполнении. Свою вину мужчина полностью признал. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA