Пять человек погибли за неделю при пожарах в Тамбовской области
Фото: ГУ МЧС России по Тамбовской области

Пять человек погибли за неделю при пожарах в Тамбовской области

21.06.2021 16:33
2568
За прошедшую неделю в Тамбовской области произошло 39 пожаров. При этом 5 человек погибли, 3 человека пострадали и 31 человек эвакуированы. Об этом сообщает региональное ГУ МЧС России. 

Поздно ночью 15 июня в Тамбове на улице Советской загорелся салон связи, расположенный на первом этаже многоквартирного дома. Выгорел потолок и стены на площади 20 квадратных метров. Из многоэтажки эвакуировали 16 человек. Никто не пострадал. 

В тот же день вечером в Умётском районе на улице Зелёной случился пожар в двухквартирном кирпичном доме. Здесь выгорела трёхкомнатная квартира на площади 25 квадратных метров. При пожаре погиб 67-летний мужчина. 

Ещё одна трагедия случилась ночью 18 июня в Тамбове. На улице Набережной в девятиэтажном доме загорелась квартира. Были эвакуированы 10 человек. При пожаре погиб 60-летний мужчина. 

В тот же день рано утром в Рассказово на улице Белополянской полностью сгорел дом площадью 30 квадратных метров. У соседнего дома оплавился пластик на площади 40 квадратных метров. При пожаре погибла семейная пара: 69-летний мужчина и 67-летняя женщина. В больницу с ожогами доставлен 34-летний мужчина. 

Ещё один пожар с погибшими случился 20 июня ночью в Сампурском районе. В деревне Дмитриевка на улице Центральной загорелся деревянный дом. При пожар погиб 69-летний мужчина. 

Отмечается, что за прошедшую неделю природных пожаров не зарегистрировано. Как не зафиксировано и происшествий на воде. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA