Работали «мертвые души»

09.06.2010 14:33
4601
Жительница Тамбовской области признана виновной в злоупотреблении служебными полномочиями и хищении бюджетных средств путем мошенничества. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Тамбовской области.
Хромова Т.М. работала заведующей отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов в Комплексном центре социального обслуживания населения Сампурского района. С ноября 2006  года по январь 2009 года, воспользовавшись тем, что двое работников Центра уволились, Хромова продолжала включать их в табель учета рабочего времени. Заведующая фиктивно включила в список уволившихся работников 8 престарелых граждан, нуждающихся в обслуживании на дому, и ежемесячно от их имени вносила в кассу Центра денежные средства за оплату якобы полученных услуг.
В результате Хромова незаконно получила более 138 тысяч рублей из бюджетных денег, перечисленных Управлением труда и социального развития Тамбовской области.  Учитывая в качестве смягчающего обстоятельства наличие на иждивении подсудимой несовершеннолетнего ребенка, суд назначил ей наказание в виде 4 лет лишения свободы условно. Женщина лишена права
в течение года занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных функций либо административно-хозяйственных полномочий.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA